对企业兼并的并入资金是否补贴印花?

禾兑笔记 人气: 时间:2020-01-28
摘要:对企业兼并的并入资金是否补贴印花?经企业主管部门批准的国营、集体企业兼并,对并入单位的资产,凡已按资金总额贴花的,接受单位对并入的资金不再补贴印花。《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》([1988]国税地字第25号)第十九条

  问:对企业兼并的并入资金是否补贴印花?

  答:经企业主管部门批准的国营、集体企业兼并,对并入单位的资产,凡已按资金总额贴花的,接受单位对并入的资金不再补贴印花。

  政策依据:《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》([1988]国税地字第25号)第十九条

  适用范围:全国通用

标签: 印花税合并

版权声明:

出于传递更多信息之目的,本网除原创、整理之外所转载的内容,其相关阐述及结论并不代表本网观点、立场,政策法规来源以官方发布为准,政策法规引用及实务操作执行所产生的法律风险与本网无关!所有转载内容均注明来源和作者,如对转载、署名等有异议的媒体或个人可与本网(sfd2008@qq.com)联系,我们将在核实后及时进行相应处理。

排行

| 关于我们 | 免责声明 | 联系我们 | 网站纠错

主办单位:***信息技术服务中心 运行维护:《禾兑笔记》编辑团队 电子营业执照

QQ:3571296897    微信:zznn9168 浙公网安备 33010602009673号    浙ICP备18041580-1号