之前确认的不动产待抵扣进项税额,在一次性转入进项税额抵扣时,能否做为增量留抵税额,在满足条件后申请留抵退税?

禾兑笔记 人气: 时间:2020-01-28
摘要:之前确认的不动产待抵扣进项税额,在一次性转入进项税额抵扣时,能否做为增量留抵税额,在满足条件后申请留抵退税?之前确认的不动产待抵扣进项税额,在一次性转入进项税额抵扣时,可以作为增量留抵税额,在满足条件以后申请留抵退税。

  问:之前确认的不动产待抵扣进项税额,在一次性转入进项税额抵扣时,能否做为增量留抵税额,在满足条件后申请留抵退税?

  答:之前确认的不动产待抵扣进项税额,在一次性转入进项税额抵扣时,可以作为增量留抵税额,在满足条件以后申请留抵退税。

  参考文件:《财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第五条

  适用范围:全国通用

版权声明:

出于传递更多信息之目的,本网除原创、整理之外所转载的内容,其相关阐述及结论并不代表本网观点、立场,政策法规来源以官方发布为准,政策法规引用及实务操作执行所产生的法律风险与本网无关!所有转载内容均注明来源和作者,如对转载、署名等有异议的媒体或个人可与本网(sfd2008@qq.com)联系,我们将在核实后及时进行相应处理。

排行

| 关于我们 | 免责声明 | 联系我们 | 网站纠错

主办单位:***信息技术服务中心 运行维护:《禾兑笔记》编辑团队 电子营业执照

QQ:3571296897    微信:zznn9168 浙公网安备 33010602009673号    浙ICP备18041580-1号